Новости и события » Происшествия » Легкомоторный самолет разбился под Хабаровском: возбуждено дело

Легкомоторный самолет разбился под Хабаровском: возбуждено дело

Двое человек погибли при крушении легкомоторного самолета в пригороде Хабаровска. Дальневосточное транспортное СУ СКР возбудило уголовное дело.

Сообщается, что авиакатастрофа с судном Р-2002 произошла неподалеку от села Калинка в Хабаровском крае. Об этом в субботу, 24 июля, пишет агентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС.

По данным телеканала РЕН ТВ, за штурвалом сидела президент Федерации авиационного спорта Дальнего Востока. Полет был ознакомительным для будущего ученика авиашколы. Он погиб при крушении легкомоторного авиатранспорта, как и сама летчица, которая вскоре скончалась в больнице.

Самолет совершил падение прямо во время взлета. К настоящему времени следственное управление на транспорте СК РФ по Дальнему Востоку возбудило уголовное дело о нарушении правил безопасности. Также прокуратура инициировала проверку по факту инцидента.

На текущий момент следствие допускает несколько версий случившегося. Причиной крушения могла стать ошибка пилотирования, технические неисправности самолета и неблагоприятные погодные условия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх