Новости и события » Общество » В Чарыше ремонтируют дорогу

В Чарыше ремонтируют дорогу

В Чарыше ремонтируют дорогу

В Чарыше на участке автодороги Чарышское - Тулата - Усть-Тулатинка Южное ДСУ приступило к капитальному ремонту дорожного полотна. Работы идут полным ходом.

Как рассказал журналистам газеты "Животновод Алтая" главный инженер дорожного предприятия Денис Лопаков, на сегодня на этом участке расширено и уплотнено земельное полотно под тротуары. Ремонтные работы предстоят довольно объемные, рассчитаны они на два года. Общая сумма затрат около 32 млн рублей. В текущем году на ремонт этого участка выделено всего 18 млн, поэтому руководством Южного ДСУ принято решение постараться закончить ремонт с привлечением собственных средств.

После укладки двухслойного асфальтового покрытия займутся пешеходными переходами. Разметка будет нанесена термопластиком, для тротуаров предусмотрены водоотводы. Кстати, людей, которые живут рядом с объездной дорогой, успокаивают: все подъездные пути к гаражам, съезды и так далее будут сделаны с учетом их интересов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх