Новости и события » Происшествия » СК обвинил московских врачей в 11 эпизодах продажи детей

СК обвинил московских врачей в 11 эпизодах продажи детей

СК обвинил московских врачей в 11 эпизодах продажи детей

Московским врачам-репродуктологам и главе медицинского центра предъявлено обвинение в рамках уголовного дела о продаже детей от суррогатных матерей иностранцам.

Медикам вменяется 11 эпизодов продажи детей, из которых лишь в трех случаях фигуранты не смогли завершить преступления, а в восьми окончены.

- Как установили следователи, под видом лечения бесплодия обвиняемые незаконно использовали вспомогательные репродуктивные технологии и за вознаграждение передавали детей покупателям, - цитирует адвоката Игоря Трунова ТАСС.

Из заключения следует, что врачи и сотрудники клиники находили покупателей младенцев из числа одиноких мужчин "не имеющих показания к применению вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ)". Размер оплаты определялся количеством детей, полом, а также внешними признаками генетической матери.

Фигуранты уголовного дела обвиняются в торговле людьми в отношении несовершеннолетних, двух и более лиц, с перемещением за границу России - ч. 3 ст. 127.1 УК РФ, а также покушении на данное преступление, ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 127.1 УК РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх