Новости и события » Общество » Власти Севастополя разрешат непривитым туристам заселяться в отели - но с двойным ПЦР-тестом

Власти Севастополя разрешат непривитым туристам заселяться в отели - но с двойным ПЦР-тестом

Власти Севастополя собираются разрешить непривитым туристам заселяться в гостиницы и санатории по результатам ПЦР-тестирования. Делать тест туристам придется дважды - до заселения и после - и за свой счет.

С 16 июля предъявление сертификата о вакцинации ии справки о наличии антител при заселение в севастопольские гостиницы и санатории стало обязательным. Однако уже несколько дней спустя, в эту пятницу, местные власти предложили разрешить заселение и по результатам ПЦР-тестирования. О такой возможности, как пояснил губернатор Михаил Развожаев, просили представители туротрасли.

Но было решено, что одного теста недостаточно. Поэтому непривитым туристам придется проходить тест дважды - перед поездкой и непосредственно после заселения в гостиницу. До получения результатов в течение суток им нужно будет находиться в номере. Губернатор пообещал, что соответствующий указ будет подписан уже сегодня.

Оплачивать повторное тестирование будут, конечно, сами туристы. Как заявил губернатор, "никто не мешает им показать показать сертификат о вакцинировании", возможность пройти которое государство предоставляет своим гражданам бесплатно, или же справку о наличии антител. "Если планируешь поездку без этих документов, надо запланировать дополнительные расходы на тестирование", - заявил он.

Между тем в Севастополе сохраняются высокие темпы роста заболеваемости. Как отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова, ситуация в регионе последний месяц остается напряженной. По данным "Интерфакса", в Севастополе уже седьмой день подряд фиксируются антирекорды по суточной заболеваемости.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх