Новости и события » Общество » Сочинка признана лучшим парикмахером среди мастеров из 10 стран на чемпионате WorldSkills

Сочинка признана лучшим парикмахером среди мастеров из 10 стран на чемпионате WorldSkills

Сочинка признана лучшим парикмахером среди мастеров из 10 стран на чемпионате WorldSkills

Мария Нежданова из Сочи победила в Распределенном Евразийском Чемпионате WorldSkills Russia по парикмахерском уискусству.

Мария Нежданова выпускница Сочинского института РУДН 2021 года, она получила среднее профессиональное образование по направлению «Дизайн». Девушка попала в национальную сборную России и стала золотой медалисткой Евразийского Чемпионата WorldSkills Russia по парикмахерском искусству.

Кроме России и Беларуси в профессиональных состязаниях принимали участие Азербайджан, Армения, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Индия и Иран.

- Это был первый чемпионат в режиме онлайн,- поделилась впечатлениями Мария Нежданова, - Все было точно также, как и на наших выездных соревнованиях, когда мы выезжали заграницу: те же задания, те же условия, те же штрафные баллы, только все вокруг обставлено камерами, снимается твое рабочее место с разных ракурсов, фиксируется каждое движение, каждый шаг. Для меня это была крутая репетиция перед Чемпионатом Европы, возможность понять, где есть какие-то недоработки, вопросы или наоборот, осознать свои сильные стороны. По итогу все сложилось успешно. Золото, конечно, это очень приятно. Будем работать дальше.

Мария планирует продолжить обучение в Сочинском институте РУДН, изучать экономику и журналистику, а также готовится принять участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2021, который пройдет в августе в Башкортостане.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх