Новости и события » Культура » Руководитель комитета Республики Адыгея по туризму и курортам покинул свою должность

Руководитель комитета Республики Адыгея по туризму и курортам покинул свою должность

Руководитель комитета Республики Адыгея по туризму и курортам покинул свою должность

Инвер Калашаов написал заявление об уходе по собственному желанию.

Заявление об уходе по собственному желанию Инвер Калашаов написал еще на прошлой неделе. С 16 июля фактически руководит комитетом заместитель председателя комитета Белла Джаримова. С чем связан уход Калашаова, власти не комментируют.

- Будут приложены все усилия, чтобы выполнить задачи, поставленные руководством республики, связанные с созданием туристического кластера и строительством горноклиматического курорта международного уровня «Лагонаки», с тем чтобы сделать туризм ведущей отраслью экономики Адыгеи, - говорил Калашаов при назначении его на должность руководителя в июне 2012 года.

Не исключено, что уход Калашаова может быть связан с созданием всесезонного курорта «Лагонаки», в который будет инвестировано 23 млрд рублей. Проект всесезонного горного курорта «Лагонаки» планирует реализовать НАО «Красная поляна» совместно с корпорацией «Туризм. рФ» и властями республики до 2025 года. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали глава республики Мурат Кумпилов и генеральный директор НАО «Красная поляна» Андрей Круковский на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в начале июня 2021 года. В церемонии подписания приняли участие акционер НАО «Красная Поляна» Александр Ткачев, заместитель премьер-министра РА - официальный представитель Республики Адыгея при Президенте РФ Мурат Тхакушинов и министр экономического развития и торговли РА Заур Шеуджен.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх