Новости и события » Общество » Почти 3 тыс. кубанских выпускников получили медали «За особые успехи в учении»

Почти 3 тыс. кубанских выпускников получили медали «За особые успехи в учении»

Почти 3 тыс. кубанских выпускников получили медали «За особые успехи в учении»

В 2021 году медали «За особые успехи в учении» получили 2896 выпускников Краснодарского края.

Медалями «За особые успехи в учении» были награждены 2896 выпускников Краснодарского края, что сопоставимо с результатами прошлого года.

Одиннадцатиклассникам, претендующим на получение награды, необходимо было иметь итоговые отметки «отлично» за 10 и 11 класс, набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку, а также преодолеть «порог успешности» по всем другим сдаваемым предметам.

В этом году ЕГЭ сдавали выпускники, которым результаты экзамена нужны для поступления в высшие учебные заведения. Остальные писали государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. Им для получения медали необходимо было, помимо отличных оценок в аттестате, иметь «пятерки» и за экзамены.

Медаль «За особые успехи в учении» позволяет абитуриентам получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в высшие учебные заведения. Точное количество баллов вузы устанавливают самостоятельно.

Аттестаты с отличием получили и 3488 девятиклассников, сообщили в пресс-службе краевого министерства образования, науки и молодежной политики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх