Новости и события » Общество » Большая стирка в Краснодаре

Большая стирка в Краснодаре

Большая стирка в Краснодаре

Благотворительная мобильная прачечная.

С 21 июля по 27 июля у магазина «Магнит» по адресу г. Краснодар, ул. Солнечная, дом № 18/3 с 17:00 до 22:00 ежедневно будет работать благотворительная мобильная прачечная. Любой желающий сможет принести сюда ненужные вещи на благотворительные цели. Взамен можно постирать свои собственные вещи, например, крупногабаритные, которые не подлежат стирке в домашних условиях. Собранная одежда пройдет сортировку: вещи в хорошем состоянии будут переданы проекту «Вещи добрые» и направлены нуждающимся семьям Краснодарского края, ветошь пойдет на переработку.

Акция проходит в рамках благотворительной программы «Чистое счастье», которую проводят совместно бренд Tide компании Procter&Gamble и розничная сеть «Магнит». Прачечная проедет по семи городам России. Ранее она посетила Тулу, Воронеж и Ростов-на-Дону, а после Краснодара проследует в Ставрополь, Волгоград и завершит сбор одежды в Казани.

Еще в 8 городах России подарить вторую жизнь вещам можно, сдав их в специальные контейнеры, установленные в магазинах «Магнит». Среди партнеров программы - экологический проект НЕМУЗЕЙМУСОРА, краснодарская общественная экологическая организация «Зеленый свет». Также проект поддерживают волонтеры Фонда продовольствия «Русь». Всего акция охватит 15 городов России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх