Новости и события » Происшествия » Экс-глава областного исполкома ЕР помещен в СИЗО. Статья, по которой его подозревают, не раскрывается

Экс-глава областного исполкома ЕР помещен в СИЗО. Статья, по которой его подозревают, не раскрывается

Экс-глава областного исполкома ЕР помещен в СИЗО. Статья, по которой его подозревают, не раскрывается

Экс-главу регионального исполкома «Единой России» Максима Суворова суд заключил под стражу до 18 сентября. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда.

По данным ведомства, судебное заседание по избранию меры пресечения для Суворова состоялось в четверг, 22 июля. В суде не называют статью Уголовного кодекса РФ, в совершении действий по которой подозревают Суворова, ссылаясь на тайну следствия.

Пресс-служба регионального управления Следственного комитета оказалась недоступна для комментариев по данному поводу - «Новый Калининград» отправил письменный запрос.

Глава регионального отделения «Единой России» Андрей Кропоткин в течение двух дней также оказался недоступен для комментариев. Корреспондент «Нового Калининграда» отправил ему СМС с предложением сделать заявление по этому поводу, однако оно осталось без ответа.

Глава регионального исполкома КПРФ Максим Булавин на своей странице в «Фейсбуке» выступил с серьезными обвинениями в адрес Суворова. В беседе с корреспондентом «Нового Калининграда» он заявил, что у него «анонимный надежный источник». Глава пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков на вопрос, будет ли комментировать прозвучавшие обвинения губернатор Антон Алиханов (он возглавил региональный список «Единой России» на выборах в Госдуму и облдуму), ответил отрицательно. «Коллеги, давайте не будем мешать одно с другим, - заявил Лысков. - В любом случае, следствие еще идет, Следственный комитет все выяснит и, я уверяю, расскажет».

Напомним, 21 июля 2021 года ​​региональный избирком исключил из партийного списка на выборах в облдуму Максима Суворова. «Решение принято по личном заявлению [Суворова]», - сообщили в облизбиркоме.

Также Суворов 19 июля покинул пост главы регионального исполкома партии «Единая Россия». Как рассказали в пресс-секретариате областного отделения партии, Суворов покинул этот пост по собственному желанию в связи с «личными обстоятельствами», при этом продолжает оставаться членом «Единой России».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх