Новости и события » Общество » Google Карты добавили в свой сервис 6000 пунктов вакцинации от коронавируса

Google Карты добавили в свой сервис 6000 пунктов вакцинации от коронавируса

Google Карты добавили в свой сервис 6000 пунктов вакцинации от коронавируса

Для отображения необходимо ввести запрос - «вакцинация рядом».

Теперь россиянам легче искать пункты вакцинации, расположенные поблизости. Достаточно ввести запрос в поисковую строку на Google Картах, например, «вакцинация рядом» или «прививка», говорится на официальном блоге компании.

Для каждого из шести тысяч пунктов доступна следующая информация: полное название, точный адрес, телефон, сайт и время работы. Можно также узнать, мобильный это или стационарный пункт, можно ли в нем сдать анализы на COVID-19 и антитела к коронавирусной инфекции.

«Мы видим, что в последнее время наши пользователи все активнее интересуются темой вакцинации. Чтобы помочь им разобраться, как и где сделать прививку, а также получить ответы на другие волнующие вопросы, мы добавили на Google Карты пункты вакцинации во всех федеральных округах России. Проект реализован вместе с Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы», - рассказала Юлия Соловьева, управляющий директор Google в России.

Сейчас сервис «Карты» на фоне пандемии использует также искусственный интеллект для прогнозирования концентрации пассажиров общественного транспорта в городах по всему миру. Благодаря этой информации можно планировать наиболее безопасные маршруты для перемещений.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что Минздрав предупредил об осложнениях у переболевших COVID-19. У 20-30% могут возникать тромбозы после перенесенного заболевания. Об этом говорится в памятке Минздрава для граждан по профилактике осложнений после перенесенного коронавируса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх