Новости и события » Общество » Телефонные мошенники лишили свою жертву 9 миллионов рублей

Телефонные мошенники лишили свою жертву 9 миллионов рублей

Телефонные мошенники лишили свою жертву 9 миллионов рублей

В Обнинске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, от которого пострадал местный житель. Об этом 23 июля сообщили в пресс-службе полиции.

Преступники действовали по уже налаженной схеме: мужчине позвонил "сотрудник службы безопасности банка" и предупредил о том, что через "личный кабинет" кто-то пытается оформить на его имя кредит, а затем обналичить деньги в другом регионе.

Испуганный мужчина согласился "отменить операцию", но для этого потребовалось оформить новый кредит в банке, чтобы якобы погасить предыдущий. Доверчивый мужчина взял в кредит более 9 миллионов рублей, а полученные деньги перечислил на "резервный счет", которые ему называл мошенник. Только спустя несколько часов мужчина осознал, что попался на уловку мошенников и пошел в полицию.

Ведется розыск подозреваемых. Полицейские в очередной раз просят не доверять подобным уловкам, поступающим с незнакомых номеров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх