Новости и события » Экономика » Сибирский миллиардер купил американский бренд конфет

Сибирский миллиардер купил американский бренд конфет

Сибирский миллиардер купил американский бренд конфет

Компания "КДВ Групп", принадлежащая предпринимателю из Сибири Денису Штенгелову, вышла на американский рынок после покупки бренда фруктово-ореховых конфет Aplets & Cotlets.

О завершении сделки между российским производителем сладостей и американской компанией сообщили представители бренда из США. Они рассказали в Facebook, что все сотрудники продолжат работу, несмотря на реорганизацию.

Теперь, помимо производства конфет под маркой Liberty Orchards, КДВ будет экспортировать порядка 700 видов собственной продукции на американский рынок, уточняет специализированный портал Candy & Snack Today.

Сумма, за которую российская компания приобрела американскую, не раскрывается.

Основателем и владельцем холдинга "КДВ Групп" является миллиардер из Томской области Денис Штенгелов. Его компания через дочерние предприятия была совладельцем кемеровского ТРЦ "Зимняя вишня", который сгорел 25 марта 2018 года. В огне погибли 60 человек, в том числе 37 детей. Игорь Востриков, потерявший при пожаре свою семью, усомнился в невиновности предпринимателя в произошедшем.

Денис Штенгелов после трагедии выплатил по 3 млн рублей за каждого погибшего на пожаре. Кроме того, по неофициальной информации, этим выплаты с его стороны не ограничились. Например, как утверждают информированные источники, именно за его счет на месте сгоревшей "Зимней вишни" был построен Парк Ангелов, однако эта информация официально не подтверждалась.

Сибирский миллиардер купил американский бренд конфет

Сибирский миллиардер купил американский бренд конфет


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх