Новости и события » Общество » Питание в школах, проезд и вклады: куда звонить клиентам Кранбанка

Питание в школах, проезд и вклады: куда звонить клиентам Кранбанка

Питание в школах, проезд и вклады: куда звонить клиентам Кранбанка

Управлением финансовой организации занимается временная администрация

Иваново, 13 декабря. Вслед за банком «Иваново» лицензии лишили «Кранбанк». Причем последствия этого решения в Банке России почувствовали даже в школах. Ведь восемь учреждений кормили детей через карты, обслуживанием которых занимался Кранбанк. Правительство Ивановской области опубликовало подробную информацию, кого коснется лишение лицензии и когда будут возвращены вклады.

Льготный проезд, что делать с социальными картами?

Денис Марченко, замначальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, заверил, что отзыв лицензии у Кранбанка не повлияет на льготный проезд. Несмотря на то, что исторически именно эта организация обслуживала всю социальную программу.

- Как и прежде, при предъявлении социальной карты жители области могут пользоваться установленными льготами. До того момента, пока не будет выбран новый банк-оператор, социальные карты будут работать в прежнем режиме, - заявил Денис Марченко.

Если сбои в работе карт все же будут, то каждый такой случай будет рассмотрен индивидуально. Тем, кто столкнется с проблемой льготного проезда надо звонить в ДДХТ Ивановской области по номеру «горячей линии»: 8 (4932) 24-26-92.

Кроме того, есть номер телефона Департамента соцзащиты Ивановской области, где объяснят о порядке получения льгот. Звонить на «горячую линию» 8 (800) 100-16-60.

Питание в школах города Иваново и Приволжска за наличные

Всего из-за отзыва лицензии у Кранбанка пострадали восемь школ. Какие школы остались без «Универсальных карт школьника» и питаются за наличные «Иваново37» перчислял в прошлой заметке. Как вернуть деньги за питание пока неясно. Чиновники только прорабатывают такую возможность с представителями финансовой организации.

Чтобы получить ответы на свои вопросы в Иванове, нужно набрать номер управления образования города Иваново: 8 (910) 999-30-30. Чиновники обещают брать трубку даже в выходные дни. В Приволжске по вопросу питания в школах и карт детей надо звонить на номер отдела образования администрации Приволжского района: 8 (964) 494-05-00. Тут тоже говорят, что возьмут трубку в выходные.

Как и когда забрать вклады из Кранбанка?

Входит ли Кранбанк в систему страхования владов? Да, вкладчики могут выдохнуть. Но только те, у кого вклады вместе с процентами были до 1,4 млн рублей. Все, что больше этой суммы, будет потеряно. Все потому, что Агентство по страхованию вкладов отвечает только за эту сумму. Когда начнется выплата вкладов «Кранбанка»? С 27 декабря начнутся первые выплаты вкладов с ограничением до 1,4 млн рублей на одного вкладчика с учетом процентов.

Чтобы получить более подробные ответы на свои вопросу по поводу страхового возмещения вкладчики могут круглосуточно звонить по номеру 8 (800) 200-08-05.

Где получать пенсии?

Те, кто получал пенсию в Кранбанке, должны обратиться в Пенсионный фонд РФ, чтобы оформить документы на новую организацию. ПенсионераыИвановской области смогут получить ответы на вопросы по номеру 8 (4932) 21-24-47. Жителям города Иваново, Кохма и Ивановского района нужно звонить по номеру 8 (4932) 95-19-04.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх