Новости и события » Общество » Работать удаленно для россиян оказалось важнее высокой зарплаты

Работать удаленно для россиян оказалось важнее высокой зарплаты

Работать удаленно для россиян оказалось важнее высокой зарплаты

Особенно не хотят приходить в офис люди старше 34 лет.

Возможность трудиться на «удаленке» или приходить на работу два-три раза в неделю оказалась для россиян предпочтительнее высокой зарплаты. Об этом пишет «Лента. ру», ссылаясь на исследование сервиса «Зарплата. ру».

Почти половина, около 44 процентов опрошенных, хотят работать из дома или гибридно. На втором месте идет высокая зарплата - на нее ориентируются 42 процента россиян. Также люди обращают внимание при поиске работы на стабильность компании, перспективы карьерного роста, степень адекватности начальства и дружелюбие коллектива.

Около 20 процентов назвали важными степень удаленности работы от дома и транспортную доступность.

Как отмечают эксперты, до пандемии коронавируса самым важным фактором при выборе работы был именно уровень дохода.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», стали известны самые востребованные на Кубани профессии. Соответствующее исследование провели аналитики крупного рекрутингового портала.

Самыми востребованными в Краснодарском крае летом стали специалисты в области продаж (33% от общего числа вакансий в регионе), строительства и недвижимости (13%), рабочие (10%), административный персонал (9%) и профессионалы в области гостинично-ресторанного бизнеса (9%).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх