Новости и события » Спорт » Никита Черноусов стал серебряным призером Спартакиады молодежи России

Никита Черноусов стал серебряным призером Спартакиады молодежи России

Никита Черноусов стал серебряным призером Спартакиады молодежи России

Барнаульский пловец показал второй результат на 100-метровой дистанции.

21 июля в Астрахани начались соревнования по плаванию финального этапа V летней Спартакиады молодежи России. В состязаниях принимают участвую юниоры 17−18 лет (2003 - 2004 годов рождения) и юниорки 15−17 лет (2004 - 2006 годов рождения).

В течении трех дней спортсмены со всей страны разыграют 39 комплектов наград в 50-метровом бассейне.

Уже в первый день на Спартакиаде блестнул воспитанник барнаульской СШОР "Обь", Никита Черноусов. Пловец из Алтайского края, недавно вернувшийся из Рима с серебром юниорского первенства Европы, теперь выиграл серебряную награду и на всероссийских соревнованиях в 100-метровом заплыве: Никита преодолел дистанцию за 51, 15 секунды, уступив по времени только Даниилу Косенкову из Санкт-Петербурга (50, 78 сек.). Тройку призеров замкнул петербуржец Егор Корнев.

После заплыва алтайский пловец поделился, что еще поборется за золото на соревнованиях:

- Ждите новостей 23 числа. На своей коронной 50-метровой дистанции я еще дам бой! Буду плыть на золотую медаль!

Отметим, что серебро Никиты Черноусова - вторая по счету медаль для алтайских спортсменов на Спартакиаде: 5 июля бронзу по тхэквондо завоевал Алексей Каратаев из Барнаула.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх