Новости и события » Экономика » В Краснодаре приняты изменения в Правила землепользования и застройки

В Краснодаре приняты изменения в Правила землепользования и застройки

В Краснодаре приняты изменения в Правила землепользования и застройки

Проект изменений разработан в рамках реализации Генерального плана города.

Проект представленных изменений приняли депутаты городской Думы на очередном 17-м заседании. В ходе общественных обсуждений в ПЗЗ было внесено около 700 предложений, в разных районах города работали экспозиции, на которых можно было детально ознакомиться с предлагаемыми изменениями. Предложения жителей были рассмотрены на комиссии по землепользованию и застройке. В итоге сформированный и проработанный проект был представлен депутатам. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

- Этот проект изменений в Правила землепользования и застройки разработан в рамках реализации Генерального плана города. Он прошел публичные обсуждения, жители города вносили замечания и предложения, которые затем рассмотрела комиссия по землепользованию и застройке. Проект был официально опубликован на сайте администрации и городской Думы, - сказала директор департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова.

Проект изменений в ПЗЗ разрабатывал ООО «НИИ перспективного градостроительства» (г. Санкт-Петербург) - разработчик нового Генерального плана Краснодара, который был принят городской Думой 2 сентября 2020 года.

В итоге Краснодар получил градостроительный документ, определивший перспективу развития краевого центра во всех сферах и областях на ближайшие 20 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх