Новости и события » Общество » В Краснодаре расселяют самый большой аварийный дом

В Краснодаре расселяют самый большой аварийный дом

В Краснодаре расселяют самый большой аварийный дом

Во время утреннего объезда с жильцами трехэтажного дома по улице Таганрогской, 1 пообщался мэр Краснодара Евгений Первышов.

- Цены на недвижимость серьезно выросли, поэтому сегодня на заседании городской Думы внесем коррективы в бюджет и добавим необходимые средства. Хочу подчеркнуть, что с каждым жильцом аварийного дома вопрос будем решать индивидуально и оказывать помощь до момента получения компенсации или ключей. И, конечно, планы по благоустройству территории на месте снесенного здания, как и всегда, будем обсуждать с жителями микрорайонов. Все предыдущие участки были использованы только с учетом пожелания жильцов района, - написал в своем Telegram-канале Евгений Первышов.

Как рассказал начальник управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик, многоквартирный дом по ул. Таганрогской, 1 литер А 1962 года постройки признали аварийным в 2014 году. Среди ветхих домов на сегодняшний день он самый большой. Ранее его включили в программу по расселению из ветхого жилья на 2024 год. Однако из-за технического состояния здания было принято решение сдвинуть сроки. Процедура расселения уже запущена. Сейчас оценочная организация определяет размер возмещений за жилые помещения и земельный участок. Эти работы планируют завершить до 25 июля. Также специалисты департамента муниципальной собственности и городских земель закупят восемь благоустроенных квартир для расселения жильцов, занимающих муниципальные квартиры по договорам социального найма: три двухкомнатные и пять однокомнатных.

Завершить работы по расселению этого аварийного дома планируется до 31 декабря 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх