Новости и события » Политика » Калининградские депутаты поддержали поправки о реновации

Калининградские депутаты поддержали поправки о реновации

Калининградские депутаты поддержали поправки о реновации

Комитет по экономической политике облдумы в первом чтении поддержал законопроект о поправках в областной закон о градостроительной деятельности, предполагающий наделение регионального правительства полномочиями по проведению реновации. Соответствующее решение было принято на заседании комитета в среду, 21 июля.

В частности законопроект предполагает наделение областного правительства полномочиями по установлению критериев, по которым неаварийные дома можно сносить в рамках программы реновации, предельных сроков проведения собраний собственников жилья домов, попадающих под реновацию, а также статовой цены торгов на заключения договора о реновации территории.

Как отметил глава глава комитета Александр Никулин, законопроект является «всеобъемлющим» и не все его еще успели изучить. В частности в облдуму не поступило заключение областного союза строителей. Поэтому второе чтение законопроекта решено провести в сентябре. В первом чтении члены комитета поддержали законопроект единогласно. В 2020 году губернатор Антон Алиханов заявлял, что хотел бы провести реновацию в зоне советской застройки в центре Калининграда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх