Новости и события » Спорт » В Петрозаводске после ремонта открывается спортивный комплекс «Луми»

В Петрозаводске после ремонта открывается спортивный комплекс «Луми»

26 июля Ледовая арена «Луми» открывает свои двери для любителей катания на коньках.

Летом выполнены работы по обслуживанию основного технологического оборудования и инженерных систем комплекса. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города. Уже с понедельника, 26 июля, на лед вновь выйдут игроки команд хоккейных клубов и детские хоккейные команды, а также юные фигуристы и хоккеисты тренеров ДЮСШ-6 и инструкторов «Луми».

По словам заместителя руководителя Дирекции спорта Петрозаводска Михаила Федулова, в настоящее время в «Луми» выполнены работы по обслуживанию основного технологического оборудования и инженерных систем комплекса. Проведено большое годовое ТО льдозаливочной машины «Замбони», заменен на новый основной циркуляционный насос холодильной установки, выполнено годовое ТО системы химводоподготовки, заменены воздушные фильтры системы вентиляции. Также проведены гидравлические испытания систем отопления и вентиляции.

16 июля запущено технологическое оборудование, 18 июля началась заливка льда. В новом спортивном сезоне петрозаводчан и гостей нашего города ожидает новый лед, качество которого, по мнению специалистов, остается по-прежнему высоким.

В «Луми» завершаются также общехозяйственные работы: произведен ремонт цоколя фасада здания, косметический ремонт раздевалок ледовой арены.

В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, дата первого в новом сезоне массового катания уточняется.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх