Новости и события » Общество » Два из трех саратовских олимпийцев уже прибыли в Токио

Два из трех саратовских олимпийцев уже прибыли в Токио

Два из трех саратовских олимпийцев уже прибыли в Токио

Сегодня в олимпийский Токио прилетел саратовский фехтовальщик Константин Лоханов. Вчера с коллегами по сборной России в Японию прибыла наша триатлонистка Александра Разаренова.

Третья спортсменка, представляющая Саратовскую область на Олимпиаде - Кира Степанова (гребля на байдарках и каноэ) пока находится на сборах во Владивостоке.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в региональном министерстве спорта.

Чемпионка Европы по триатлону Александра Разаренова рассказала, что "все процедуры после перелета прошли гораздо быстрее, чем три месяца назад, когда приезжали в Токио на Кубок мира": "К слову, в Японии регулярно соревнуемся при экстремальной жаре, так что привыкли к этому. Единственное, мешает теплая вода: плыть в ней тяжело, поскольку воздух тоже горячий и нет никакого охлаждения. На тестовой гонке в 2019 году температура залива поднималась выше 30 градусов, и приходилось очень непросто".

Напомним, официальная церемония открытия Олимпиады-2020 пройдет завтра (без участия зрителей на трибунах).

Трансляции соревнований саблистов с участием Лоханова можно будет посмотреть уже в субботу, 24 июля, а также 28 июля. Разаренова выйдет на старты 27 и 31 июля. Точные даты стартов для Степановой пока уточняются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх