Новости и события » Происшествия » Сахалинец получил срок за изнасилование и убийство ребенка

Сахалинец получил срок за изнасилование и убийство ребенка

Сахалинец получил срок за изнасилование и убийство ребенка

На Сахалине суд вынес приговор мужчине, который изнасиловал и убил восьмилетнюю девочку.

Областной суд Сахалина вынес обвинительный приговор супругам Игорю и Кристине Дворниковым за похищение, изнасилование и убийство восьмилетней девочки. Согласно информации прокуратуры, мужчина приговорен по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство трех лиц"), ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение человека"), двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста"), ч. 2 ст. 135 УК РФ ("Развратные действия"), ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста"). Ему было назначено пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд избрал ему принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра (сексолога) по месту отбывания наказания.

Жену подсудимого суд признал виновной по ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение человека"), а также в подстрекательстве к совершению остальных преступлений. Ей назначили наказание в виде 15 лет в колонии общего режима. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

Отмечается, что в июле 2020 года ребенок по дороге из дома сел в неизвестный автомобиль, которым управлял подсудимый. Также там была его супруга. Злоумышленники пообещали девочке доставить ее до нужного места, однако увезли несовершеннолетнюю в лес, где после подстрекательства жены подсудимый изнасиловал ребенка и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. С целью скрыть следы преступления обвиняемый убил свою жертву и спрятал тело в лесном массиве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх