КВН - быть!

КВН - быть!

В краевой столице планируют развивать любительскую Барнаульскую лигу. Под ее эгидой осенью запустят очередную школу КВН.

Об этом на пресс-конференции рассказала начальник Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития края Екатерина Четошникова.

Также принято решение организовать Кубок губернатора, а победителя сезона отправить в Сочи на международный фестиваль команд Клуба веселых и находчивых.

- Барнаульская лига работает уже 19-й сезон. Безусловно, мы в тесном взаимодействии с городской администрацией с точки зрения интеграции организационных, финансовых и разных других ресурсов. Мы выстраиваем работу в Алтайском крае с учетом потребностей всех участников этого движения, чтобы у нас эффективно работала поддержка КВН-движения региона, - отметила Екатерина Четошникова.

Она добавила, что в период пандемии именно Барнаульская лига проводила игры в онлайн-формате. Ситуацией, которая была задана эпидобстановкой, воспользовались как толчком для новых возможностей. Ребята при таких сложных обстоятельствах приложили максимум усилий для того, чтобы осуществить игры. Так, примеру Барнаульской лиги последовала Юниор-лига, которая тоже проводила свои игры онлайн. И движение продолжало жить и привлекать ребят.

Напомним, что в начале этого года в крае закрылась единственная официальная лига "КВН-Алтай". В Управлении по молодежной политике сообщили, что предлагали игрокам помощь, площадку и оборудование для проведения игр онлайн. Но организаторы не захотели отказываться от живых выступлений.

Фото Марины Ковригиной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх