Новости и события » Общество » Чиновники мэрии Саратова массово скрывают свои доходы, автомобили, дома

Чиновники мэрии Саратова массово скрывают свои доходы, автомобили, дома

Чиновники мэрии Саратова массово скрывают свои доходы, автомобили, дома

В декларациях о доходах и имуществе за 2020 год чиновников мэрии Саратова и руководителей подведомственных муниципалитету организаций выявлены массовые нарушения антикоррупционного законодательства.

Такую информацию ИА "Взгляд-инфо" предоставила региональная прокуратура.

Надзорный орган сообщил, что по итогам декларационной кампании прокуратура Саратова провела проверку.

В ходе ревизии установлены несоответствия сведений, представленных чиновниками и сотрудниками муниципальных учреждений, и данных, содержащихся в информационных базах госорганов.

"Признаки предоставления недостоверных и неполных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера обнаружены при изучении справок 26 муниципальных служащих, руководителей 20 муниципальных учреждений и 4 муниципальных предприятий.

При предоставлении названных сведений указаны не в полном объеме данные о полученных в отчетном периоде доходах; имеющихся в собственности транспортных средствах и объектах недвижимости; счетах, открытых в кредитных организациях. Обнаружено также неверное отражение в справках о доходах сведений о площади объектов недвижимости", - говорится в тексте письма, адресованном нашему агентству.

В областной прокуратуре отметили, что вопросы, в частности, возникли к декларации директора МУСПП "Ритуал" Александра Носакивского.

Речь идет "о возможном неотражении информации об имеющихся в собственности транспортных средствах", рассказали в ведомстве.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Саратова внесла представление главе города Михаилу Исаеву.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх