Новости и события » Общество » В Краснодарском крае ограничили посещение лесов

В Краснодарском крае ограничили посещение лесов

В Краснодарском крае ограничили посещение лесов

Из-за сухой и жаркой погоды на Кубани возрос риск возникновения лесных возгораний.

- В целях обеспечения пожарной безопасности с 17 июля по 6 августа 2021 г. в лесах Кубани ограничено пребывание граждан и въезд транспортных средств, запрещено разведение костров и сжигание мусора, - сообщили в региональном министерстве природных ресурсов.

Согласно приказу министерства природных ресурсов Краснодарского края, краевому комитету по лесу поручено перекрыть шлагбаумами лесные дороги, создать на въездах КПП, а краевому лесопожарному центру -установить аншлаги с информацией о введении специального режима, использовать беспилотные летательные аппараты для мониторинга лесопожарной обстановки, особенно на рекреационных территориях Черноморского побережья.

Все подробности запрета можно узнать по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00. По этому же номеру можно сообщать о возможных нарушениях и обнаруженных возгораниях на землях лесного фонда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх