Новости и события » Общество » В Саратове судебные приставы приходят на работу к должникам

В Саратове судебные приставы приходят на работу к должникам

В Саратове судебные приставы приходят на работу к должникам

Судебные приставы совместно с налоговой службой начали посещать места работы должников. Как сообщает УФССП по Саратовской области, состоялся очередной совместный выезд приставов, сотрудников налоговой инспекции и мэрии, направленный на повышение эффективности взыскания налогов в бюджеты различного уровня.

На этот раз в центре внимания оказались 22 сотрудника Саратовского подшипникового завода, имеющие исполнительные производства о взыскании задолженности по налоговым платежам.

В ходе мероприятия в адрес работодателя были вынесены постановления об обращении взыскания на заработную плату должников. Гражданам, имеющим большие задолженности, вручены требования о предоставлении транспортных средств для их последующего ареста.

Кроме того, судебными приставами установлено 23 должника по иным категориям исполнительных производств, у которых также будут удерживаться денежные средства из дохода по месту работы. В рамках четырех исполнительных производств проведена проверка бухгалтерии на предмет правильности удержания и перечисления денежных средств по исполнительным документам о взыскании алиментов.

Как уточнили в ведомстве, данные мероприятия с выездом по месту работы должников будут проводиться на регулярной основе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх