Новости и события » Общество » Обвиняемый в убийстве пристава новокузнечанин пообещал заморить себя голодом

Обвиняемый в убийстве пристава новокузнечанин пообещал заморить себя голодом

Обвиняемый в убийстве пристава новокузнечанин пообещал заморить себя голодом

В южной столице Кузбасса началось судебное разбирательство по делу об убийстве пристава и попытке убийства женщины в здании суда. При этом фигурант уверяет, что ничего не ест.

В Новокузнецке прошло первое заседание по делу мужчины, которого обвиняют в посягательстве на жизнь судебного исполнителя и покушении на убийство. Обвиняемый горожанин попросил у судьи снисхождения.

- Я не ем ничего. Голодовку буду продолжать до своей смерти, я прошел такой ад. Я являлся потерпевшим, но такого нельзя пережить никому, - сказал кузбассовец, его слова приводит "РЕН-ТВ".

На суде была озвучена вся история конфликта. Началось с того, что соседский мальчик испортил велосипед сына подсудимого, и тогда между семьями разгорелась война. Дошло до того, что земляки стали таранить ворота друг друга. Мужчина обратился в суд с требованием компенсации, но женщина вышла сухой из воды.

Когда началось очередное разбирательство в суде, горожанин не выдержал и схватился за ружье. Его целью была именно женщина, однако на пути встал пристав - он в результате и погиб.

Напомним, стрельба в мировом суде Новокузнецка произошла 16 января прошлого года. Пристав умер от полученных ран, 43-летняя женщина пострадала. После этого стрелок заявил, что соседи подкупили прокуроров и судей и этот "беспредел" довел его до совершения преступления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх