Новости и события » Экономика » Власти выдали разрешение на застройку стадиона «Спартак» в Калининграде

Власти выдали разрешение на застройку стадиона «Спартак» в Калининграде

Власти выдали разрешение на застройку стадиона «Спартак» в Калининграде

Агентство по архитектуре и градостроению выдало разрешение на застройку стадиона «Спартак» на ул. Чекистов в Калининграде. Соответствующая информация опубликована в реестре на сайте правительства области. Разрешение действует до 9 июля 2024 года.

На месте старого стадиона инвесторы намерены построить многофункциональный комплекс «Теннисный клуб «Спартак», его архитектурный проект презентовали в апреле на областном градостроительном совете. В частности, планируется построить 4 здания высотой до 8 этажей. Как рассказал архитектор Андрей Шейкин, в первых двух корпусах высотой 7 и 8 этажей будут расположены офисно-деловые центры, в третьем корпусе - ФОК с бассейном, фитнес-центром и спортивными залами, а также гостиница на 84 номера на 4-6 этажах. В четвертом корпусе архитекторы разместили 5 крытых кортов.

Также на территории комплекса должна появиться подземная одноуровневая стоянка на 208 мест с эксплуатируемой кровлей, на которой расположатся 6 кортов с разными типами покрытия. Рядом инвестор собирается построить тренировочную площадку и открытый корт с трибунами. «Теннисные корты будут соответствовать современным стандартам, что позволит принимать международные соревнования», - отметил архитектор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх