Новости и события » Общество » Хакеры научились взламывать iPhone через Wi-Fi

Хакеры научились взламывать iPhone через Wi-Fi

Хакеры научились взламывать iPhone через Wi-Fi

Эксперты советуют не подключаться к неизвестным сетям.

Специалисты по безопасности одного из агентств изучили баг, ломающий Wi-Fi на iPhone. На отчет об этом обратили внимание журналисты британского издания Bleeping Computer. Выяснилось, что при подключении к сети, в названии которой используется символ %, есть риск заразить свой смартфон.

Экспертам удалось создать вредоносную сеть и подключить к ней iPhone. В описанном инженерами случае взлом может произойти через так называемую уязвимость нулевого дня - ошибку, против которой еще не разработаны защитные механизмы.

Компания Apple оперативно исправила ошибку, ломающую iPhone и делающую телефон уязвимым для взлома. Для будущей безопасности пользователям рекомендовали обновить свои устройства и отключить автоматическое подключение смартфона к неизвестным Wi-Fi-сетям.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», неизвестные взломали аккаунт вице-губернатора Кубани Анны Миньковой. В сообщении, опубликованном на странице в социальной сети, говорится о том, что якобы маму Анны Миньковой забрали в больницу с подозрением на инфаркт. Эта информация не соответствует действительности и является фейком.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх