Новости и события » Происшествия » Пять экипажей ДПС устроили погоню за водителем каршерингового автомобиля в Краснодаре

Пять экипажей ДПС устроили погоню за водителем каршерингового автомобиля в Краснодаре

Пять экипажей ДПС устроили погоню за водителем каршерингового автомобиля в Краснодаре

Водителя, который не остановился по требованию сотрудника полиции, преследовали около часа.

Автомобили со спецсигналами и машину каршеринга, пытающуюся скрыться от них, сняли на камеру прохожие. Видеоролик появился в одном из городских Telegram-каналов вечером 20 июля.

Как сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, инцидент произошел рано утром 17 июля. На улице Дмитриевская дамба водитель автомобиля каршеринга не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке и стал скрываться, грубо нарушая правила дорожного движения. В результате началась погоня. Машину в течение 50 минут преследовали пять экипажей ДПС.

- В районе улицы Западный обход правонарушитель выехал в поле, где наехал на препятствие. После этого водитель вместе с пассажиркой скрылись, при этом в салоне остались еще две девушки. На месте работала следственно-оперативная группа. Проводился осмотр места происшествия и опрос пассажиров. В настоящее время по данному факту проводится проверка, - рассказал Артем Коноваленко.

Во время погони водитель неоднократно нарушал ПДД, в связи с чем возбуждено 12 административных расследований - за проезды на красный, выезды на встречную полосу и развороты в неустановленных местах. Водителю грозит как наложение административных штрафов, так и лишение права управления транспортом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх