Новости и события » Происшествия » В Саратове при родах скончалась 17-летняя девушка вместе с ребенком

В Саратове при родах скончалась 17-летняя девушка вместе с ребенком

В Саратове при родах скончалась 17-летняя девушка вместе с ребенком

В Саратове во время родов скончалась 17-летняя девушка. Об этом накануне сообщили анонимные телеграм-каналы.

"На сроке 8 месяцев сделали кесарево сечение, но школьница скончалась. Причиной трагедии стали не только преждевременные роды, но и серьезные проблемы с печенью. Новорожденного спасти не удалось", - говорится в одном из сообщений.

В пресс-службе министерства здравоохранения региона ИА "Взгляд-инфо" подтвердили информацию о случившемся.

"Действительно, мы подтверждаем смерть молодой пациентки вместе с плодом. Она поступила к нам в одно из профильных медучреждений в тяжелом состоянии. Вся необходимая помощь оказывалась в полном объеме. Состояние утяжелялось острым токсическим поражением одного из органов. В ежедневном режиме саратовские специалисты проводили консультации по тактике лечения со специалистами профильных федеральных клиник. Однако спасти пациентку не удалось. Устанавливаются причины смерти. В качестве возможного варианта мы рассматриваем, в том числе, отравление неизвестным веществом. К работе по установлению причин смерти и анализу этого случая привлечены практикующие врачи и представители науки", - сообщили в министерстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх