Новости и события » Общество » В Калуге остановку на площади Старый Торг перенесут

В Калуге остановку на площади Старый Торг перенесут

В Калуге остановку на площади Старый Торг перенесут

20 июля на заседании комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя городского головы, начальника управления городского хозяйства Александра Шпиренко было принято решение внести ряд изменений в схему организации движения транспорта в Калуге.

Так, для увеличения пропускной способности на площади Старый Торг перенесут остановку общественного транспорта. Как отметили в городском хозяйстве, это также положительно скажется на восприятии комплекса Гостиного двора как объекта культурного наследия. Новая схема согласуется.

В микрорайоне Силикатный обустроят два регулируемых пешеходных перехода у дома №69 корп.1 по ул. Гурьянова и на примыкании ул. Изумрудной, автодорога на Анненки.

В районе строящегося детского сада на пересечении ул. Маяковского и пер. Заводского будет создана парковка для безопасной высадки детей и предупреждения пробок.

На нерегулируемом пешеходном переходе у дома № 5 по ул. Рылеева, в районе МБДОУ №77 "Родничок", появится светофор типа Т7.

Как уже сообщалось, улицу Баррикад в Калуге было решено сделать трехполосной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх