Новости и события » Общество » С чем связан рост цен на посуточную аренду комнат в Алтайском крае

С чем связан рост цен на посуточную аренду комнат в Алтайском крае

С чем связан рост цен на посуточную аренду комнат в Алтайском крае

В 2021 году наблюдается рост цен на кратковременную аренду комнат на 20% по сравнению с прошлым годом.

Спрос на посуточную аренду комнат зависит от многих факторов. В их числе - уровень благосостояния в стране. Этого мнения придерживаются эксперты сервиса "Авито. Недвижимость". В 2020 году многие люди в целях экономии вынуждены обратиться к аренде комнаты в квартире или доме. То есть "через стенку" с хозяевами или соседями.

А вот в туристических уголках страны высокий спрос можно оправдать и тем, что летом 2021 года россияне стали меньше уезжать на отдых за рубеж, оставаясь в стране. Для туриста снять комнату в аренду - один из самых популярных вариантов.

Специалисты провели анализ спроса, предложения и средних цен на краткосрочную аренду комнат и выяснили, что количество предложений выросло на 6% относительно прошлого года, то есть, изменилось незначительно. Зато из-за бурного роста спроса - в 2,3 раза - цена на аренду комнат выросла на 20% и теперь составляет 600 рублей за сутки против 500 рублей годом ранее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх