Новости и события » Экономика » «У Новака на визе»: власти рассказали, на каком этапе пересмотр методики расчета энерготарифов

«У Новака на визе»: власти рассказали, на каком этапе пересмотр методики расчета энерготарифов

«У Новака на визе»: власти рассказали, на каком этапе пересмотр методики расчета энерготарифов

Обновленная методика расчета тарифов на электроэнергию для калининградского бизнеса по-прежнему не утверждена и находится на этапе согласования с профильным вице-премьером Александром Новаком. Об этом «Новому Калининграду» сообщил глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

«По имеющейся информации, у Новака на визе. Потом к [премьер-министру Михаилу] Мишустину на подпись», - отметил Лысков.

Напомним, что в Калининградской области второй год подряд на фоне кризиса, связанного с пандемией коронавируса, резко растут цены на электричество для бизнеса. В 2020 году цены на электричество для предпринимателей выросли на 20-55%. В январе был зафиксирован дополнительный двузначный рост цен на энергоресурсы.

Областные власти ждут принятия постановления о сдерживании тарифов на электроэнергию для бизнеса с 2020 года, но федеральные власти не спешат с изменением методики расчета тарифов.

Ранее глава областной службы по тарифам Кирилл Юткин отмечал, что вряд ли получится изменить проект постановления правительства так, чтобы рост тарифов сдерживался от уровня перед ценовым скачком, а не после, как отражено в проекте документы.

По его словам, в Минэнерго исходят из того, что после резкого повышения цен на электричество в области они по-прежнему остаются «не выше средних».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх