Новости и события » Происшествия » В Нижневартовске двое мужчин пытали третьего обогревателем и вымогали у него деньги

В Нижневартовске двое мужчин пытали третьего обогревателем и вымогали у него деньги

В Нижневартовске двое мужчин пытали третьего обогревателем и вымогали у него деньги

В Нижневартовске следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного против двоих 30-летних жителей. Они обвиняются сразу по двум статьям - незаконное лишение свободы и вымогательство с применением насилия.

По версии следствия, 29 мая во время застолья, когда хозяин квартиры заподозрил своего гостя в краже 30 тысяч рублей.

Заставить его вернуть якобы долг злоумышленники решили силой. Они сутки избивали мужчину, не выпуская его из квартиры, требуя вернуть деньги. Злоумышленники избивали потерпевшего руками, ногами, использовали в качестве орудия ножку стула а также пытали его нагретым электрическим обогревателем, оставляя ожоги на груди и животе.

К вечеру 30 мая потерпевший, устав от пыток и опасаясь дальнейшего насилия, согласился отдать вымышленный долг и написал расписки на общую сумму 35 миллионов рублей, которые обязался отдать за счет квартиры и машин, принадлежащих ему и его родственникам.

Дальнейшим преступным планам помешала полиция, которую вызвал случайный прохожий, услышавший подозрительные звуки из открытого окна.

Обвиняемые вину признали частично. Следователи собрали достаточно доказательств и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, сообщили изданию Gorod3466.ru в следственном комитете Югры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх