Новости и события » Общество » Вокруг шести поселков Багратионовского ГО запрещается гулять из-за борьбы с борщевиком

Вокруг шести поселков Багратионовского ГО запрещается гулять из-за борьбы с борщевиком

Вокруг шести поселков Багратионовского ГО запрещается гулять из-за борьбы с борщевиком

Вокруг шести поселков Багратионовского района запрещается гулять, пасти скот, собирать грибы и ягоды из-за борьбы с борщевиком Сосновского. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» во вторник, 20 июля, сообщили в местной администрации.

С 20 по 23 июля борщевик будут опрыскивать гербицидами вокруг пос. Каменка, Пограничный, Корнево, Пограничное, Богатово и Владимирово. На пять дней запрещается пребывание на этой территории людей и выпас лактирующего скота. Выпас скота и молодняка необходимо прекратить на 3 дня, сбор грибов и ягод - на 10 дней, посещение участка для отдыха - на 4 дня. Препарат имеет 1 класс опасности для пчел.

«Администрация просит жителей, особенно с маленькими детьми и домашними животными, быть внимательными и осторожными. Сроки обработки могут быть продлены в связи с погодными условиями», - говорится в сообщении администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх