Новости и события » Экономика » Карты «Мир» стали доступны в Apple Pay

Карты «Мир» стали доступны в Apple Pay

Карты «Мир» стали доступны в Apple Pay

Держатели карт «Мир» с 20 июля получили возможность использовать функцию Apple Pay, которая позволяет не прикасаться к кнопкам платежного терминала и не передавать деньги из рук в руки при оплате продуктов и услуг. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу платежной системы «Мир».

«Безопасность каждой транзакции в Apple Pay обеспечена инновационными технологиями iPhone. Оплата доступна для владельцев iPhone и Apple Watch. Пользователи также могут быстро и удобно совершать покупки с помощью Apple Pay на iPhone, iPad или Mac в приложениях и на сайтах, открытых в браузере Safari», - указывает информагентство.

На сегодняшний день сервис Apple Pay предоставили своим клиентам Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, «Почта банк», банк «Центр-инвест», «Тинькофф банк» и Примсоцбанк. «Подключение к Apple Pay позволит предоставить держателям карт „Мир" еще один удобный, быстрый и безопасный способ бесконтактной оплаты. Пользователям также будут доступны все преимущества оплаты „Миром" - скидки при оплате проезда в метро, кешбэк за оплату покупок у партнеров платежной системы „Мир" и другие актуальные предложения», - отметил гендиректор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Apple Pay запустили в России в 2016 году. Как отмечает «Коммерсант», к концу 2020-го этой платежной системой в стране пользовались более 20 млн человек. По количеству пользователей Apple Pay Россия стала второй страной в мире. На первом месте были США, на третьем - Великобритания.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх