Новости и события » Происшествия » Полицейские задержали мужчину, устроившего стрельбу во дворе многоэтажки в Краснодаре

Полицейские задержали мужчину, устроившего стрельбу во дворе многоэтажки в Краснодаре

Полицейские задержали мужчину, устроившего стрельбу во дворе многоэтажки в Краснодаре

Жителя Чечни, стрелявшего в мужчину из травматического пистолета на улице Командорской в краевой столице, задержали на границе со Ставропольским краем.

Напомним, в ночь на 18 июля во дворе многоквартирных домов по улице Командорской произошел конфликт. Местный житель сделал замечание мужчинам, которые вели себя очень шумно и не давали спать. Между нами завязалась словесная перепалка, переросшая в драку. Один из дебоширов применил травматический пистолет. Правоохранители задержали одного участника потасовки. Потерпевший получил незначительные травмы, госпитализация ему не потребовалась.

Стрелявший, 35-летний житель Чечни, попытался скрыться, однако был задержан на стационарном посту ДПС, расположенном на границе со Ставропольским краем.

- Мужчина пытался покинуть территорию региона на чужом автомобиле в качестве попутчика. При личном досмотре у задержанного обнаружен и изъят травматический пистолет, который был им приобретен недавно на законных основаниях, - сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

В настоящее время с задержанным проводятся необходимые следственные мероприятия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, совершенном с применением оружия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх