Новости и события » Общество » Власти не могут обеспечить безопасность живущих рядом со свалкой кемеровчан

Власти не могут обеспечить безопасность живущих рядом со свалкой кемеровчан

Власти не могут обеспечить безопасность живущих рядом со свалкой кемеровчан

Кемеровчане массово пожаловались на вонь и затруднение дыхания в Заводском районе из-за пожара на свалке. В ответ власти отчитались о принимаемых мерах, которых, судя по недовольству горожан, оказалось недостаточно.

Сразу несколько местных жителей сообщили в социальных сетях, что в домах в Предзаводском районе невозможно открывать окна. Едкий запах гари, по их словам, не позволяет нормально дышать и оказывает негативное влияние на здоровье.

- "Сколько можно жечь эту гребаную свалку... дышать в районе автовокзала нечем... На улице лето, окна закрыты... дети задыхаются", "Мы сбежали с предзаводского только из-за свалки. Постоянная вонь достала" (здесь и далее авт. стиль сохранен - прим. ред.), - возмущаются горожане.

Сотрудники городской администрации в комментариях к одной из публикаций написали, что полигон закрыт, мусор на него больше не свозится. Вместе с тем, по словам представителей властей, свалку периодически проливают, а при возникновении возгораний на место выезжают пожарные.

-... стойкий запах жженого пластика, дышать невозможно, началось это в конце весны - начало лета этого года и каждый день с позднего вечера и до раннего утра, - ответил на комментарий мэрии местный житель.

По его словам, несмотря на предпринимаемые властями усилия, горожане регулярно испытывают негативные последствия пожаров на полигоне.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх