Новости и события » Спорт » Кубанская спортсменка завоевала «золото» на чемпионате Европы по легкой атлетике

Кубанская спортсменка завоевала «золото» на чемпионате Европы по легкой атлетике

Кубанская спортсменка завоевала «золото» на чемпионате Европы по легкой атлетике

Турнир проходил в Таллине с 15 по 18 июля.

В состав сборной России вошли трое представителей Краснодарского края. Уроженка Кавказского района Виолетта Игнатьева стала обладательницей золотой медали в метании диска. Она опередила своих соперников из Нидерландов и Белоруссии.

Ранее Виолетта Игнатьева завоевала «серебро» юношеских Олимпийских игр 2018 года, а также стала победительницей Европейского юношеского Олимпийского фестиваля 2019 года и обладательницей рекорда России в метании диска в возрасте до 20 лет.

- Благодаря активному развитию легкой атлетики в Краснодарском крае, в состав национальной сборной среди мужчин и женщин разных возрастов ежегодно с 2017 года входит не менее 50 спортсменов, представляющих Кубань, - отметил вице-губернатор региона Александр Власов.

В Краснодарском крае легкой атлетикой занимается более 14 тысяч человек. Среди них пять заслуженных мастеров спорта, 12 мастеров спорта международного класса, 37 мастеров, 98 кандидатов в мастера спорта и 122 перворазрядника, сообщает пресс-служба региональной администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх