Новости и события » Общество » Росавиация отказала всем авиакомпаниям в полетах в Египет

Росавиация отказала всем авиакомпаниям в полетах в Египет

Это произошло после того, как Владимир Путин отметил свой же указ о запрете чартеров в Египет.

Злую государственную шутку напоминает отказ всем авиакомпаниям осуществлять чартерные рейсы в египетские курорты Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) отклонило вся заявки авиакомпаний без объяснения причин. Это произошло после того, как в начале июля президент Путин отметил свой же указ 2015 года о запрете чартеров.

Отказ в допуске авиакомпаний к выполнению регулярных рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх связан с отсутствием рекомендаций оперативного штаба по частотности и количеству полетов на курорты Египта», - сказал собеседник издания.

Сообщается, что всего было подано более 230 заявок от десятка авиакомпаний, в том числе от авиакомпаний Azur air, «Россия», «Уральские авиалинии», S7, Nordwind.

Напомним, что авиасообщение было прервано после катастрофы над Синайским полуостровом самолета «Когалымавиа» в 2015 году. В той катастрофе погибли все 224 пассажира, включая двух жителей карельского Беломорска. С тех пор были возобновлены только полеты в Каир в 2018 году.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх