Новости и события » Общество » Около 100 кубанцев станут участниками очного этапа конкурса «Лидеры России»

Около 100 кубанцев станут участниками очного этапа конкурса «Лидеры России»

Около 100 кубанцев станут участниками очного этапа конкурса «Лидеры России»

Победителей пригласят в суперфинал, где лучшие из лучших получат образовательный грант в размере миллиона рублей.

Победители очного этапа конкурса смогут побороться за образовательный грант в размере миллиона рублей. Его смогут получить 300 человек. Еще 100 человек получат возможность поработать с наставниками - ведущими управленцами страны.

- В первый день участники пройдут повторное компьютерное тестирование, после будут выполнять управленческие задания, посетят образовательные семинары и лекции. Всего в этом сезоне запланировано 13 финалов. Из них 7 региональных финалов треков «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление», 5 финалов специализированных треков в Москве и Санкт-Петербурге и онлайн-финал для трека «Международный», - рассказал гендиректор АНО «Россия - страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Всего в очные мероприятия конкурса управленцев пригласили 3987 человек. Из них 96 - представители Краснодарского края. Региональные финалы проведут для всех федеральных округов в октябре-декабре 2021 года.

В этом сезоне конкурс «Лидеры России» разделен на 8 профильных треков. Помимо направлений «Наука» и «Здравоохранение», стартовавших в прошлом сезоне, запущены новые - «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», «Студенты» и «Международный», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Уточняется, что конкурс «Лидеры России» проводят по инициативе главы государства Владимира Путина. Это флагманский проект президентской платформы «Россия - страна возможностей».

За три сезона конкурса назначение на высокие должности получили более 300 человек. Шестеро победителей стали заместителями федеральных министров, двое - главами регионов, четверо - главами городов. Также конкурсанты заняли должности главврачей больниц, ректоров вузов, заместителей губернаторов, региональных министров и глав департаментов, топ-менеджеров крупных компаний.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх