Новости и события » Общество » Медиахолдинг «НТК» возглавил Александр Руденко

Медиахолдинг «НТК» возглавил Александр Руденко

Медиахолдинг «НТК» возглавил Александр Руденко

Коллективу телерадиокомпании 19 июля представили нового руководителя.

Коллективу телерадиокомпании нового руководителя представила глава департамента информационной политики администрации Краснодарского края Галина Жукова.

Александр Руденко - известный в медиасреде тележурналист. С 2014 года работал собственным корреспондентом программы «Вести» в Краснодарском крае, Адыгее и Абхазии. Затем был назначен специальным корреспондентом ВГТРК в столичной редакции.

Руденко окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, причем поступил в вуз уже в статусе действующего корреспондента ГТРК «Кубань».

Напомним, директор медиахолдинга «НТК» Александр Палазов покинул пост весной 2021 года. Руководитель ГУП КК «Телерадиокомпания «Новое телевидение Кубани», в которую входят телеканал и интернет-портал «Кубань 24», а также «Первое радио Кубани», написал заявление об уходе с должности по собственному желанию. Он занимал должность с февраля 2017 года.

До назначения нового руководителя медиахолдинга обязанности директора исполняла первый заместитель и главный редактор «Нового телевидения Кубани» Элина Касабова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх