Новости и события » Общество » Цифровизацию ПФО будет курировать вице-премьер Дмитрий Чернышенко

Цифровизацию ПФО будет курировать вице-премьер Дмитрий Чернышенко

Цифровизацию ПФО будет курировать вице-премьер Дмитрий Чернышенко

Во всех федеральных округах России появится курирующий вице-премьер. Об этом сегодня пишет "РБК" со ссылкой на источник в аппарате правительства РФ.

По данным агентства, распоряжение об ответственности вице-премьеров за социально-экономическое развитие территорий уже подписано главой правительства Михаилом Мишустиным.

Так, куратором Приволжского федерального округа станет родившийся в Саратове вице-премьер Дмитрий Чернышенко, отвечающий за цифровую трансформацию, инновации и технологическое развитие.

"На ПФО приходится около половины объема российского экспорта технологий, сосредоточена треть инновационно-активных предприятий, при "Иннополисе" в Татарстане будет центр подготовки специалистов в области цифровой экономики и информационных технологий", - объяснил источник РБК, близкий к правительству. -"Чернышенко родом из Поволжья, округ, за который он будет отвечать, ему близок".

Дмитрий Чернышенко родился в 1968 году в Саратове, вырос в Сочи.

Возглавлял оргкомитет Олимпийских игр "Сочи-2014", в октябре занял должность главы международной инвестиционной группы "Volga Group". 13 января 2015 года стал председателем правления ОАО "Газпром-Медиа Холдинг", а в апреле 2015 года возглавил совет директоров "Эха Москвы".

С 2018 года руководил субхолдингом "ГПМ Развлекательное ТВ".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх