Новости и события » Происшествия » Кузбасская пенсионерка отдала незнакомцам полмиллиона рублей за обещание компенсации

Кузбасская пенсионерка отдала незнакомцам полмиллиона рублей за обещание компенсации

Кузбасская пенсионерка отдала незнакомцам полмиллиона рублей за обещание компенсации

Жительница Юрги стала жертвой мошенников: она перевела злоумышленникам 530 тысяч рублей в надежде получить компенсацию в 400 тысяч.

Как сообщили в ГУ МВД Кузбасса, неизвестный позвонил 75-летней женщине и рассказал ей, что она имеет право на возврат 400 тысяч рублей за приобретенные ранее некачественные БАДы.

Для уточнения информации пенсионерка обратилась в "финансовую организацию", номер которой ей продиктовал сам мошенник. Там горожанке подтвердили данные, озвученные злоумышленником. Лжебанкиры обманным путем заполучили от пенсионерки 530 тысяч рублей под предлогом необходимости оплаты услуг по возврату денег, оплаты банковских услуг и пр.

Когда женщина поняла, что стала жертвой преступления, она обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх