Новости и события » Общество » Алиханов: при подготовке матча за Суперкубок мы учитывали опыт проведения ЧМ-2018

Алиханов: при подготовке матча за Суперкубок мы учитывали опыт проведения ЧМ-2018

Алиханов: при подготовке матча за Суперкубок мы учитывали опыт проведения ЧМ-2018

При подготовке к матчу за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом» Калининград учитывал опыт проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом ТАСС рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Наследие чемпионата мира по футболу 2018 года - это не только инфраструктура, но и, прежде всего, специалисты. Поэтому наш регион проработал все аспекты, связанные с организацией этого матча, в том числе и на основе опыта проведения игр сборных России по футболу и регби на нашей арене. Методика функционирования стадиона „Калининград" на официальных матчах в период антивирусных ограничений опробована нами во время сезона футбольного клуба „Балтика". Это и дополнительное оборудование для обработки поверхностей, и усиленный состав контрольно-ревизионной службы арены. Мы просим болельщиков приходить на это событие заранее, не создавать очереди на входе и размещаться строго на своих местах, соблюдая социальную дистанцию», - сказал Алиханов.

Напомним, матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом» начнется сегодня в 19.00 на стадионе «Калининград».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх