Новости и события » Общество » Родители Евы Грабовской пожаловались на скупость кемеровских врачей

Родители Евы Грабовской пожаловались на скупость кемеровских врачей

Кемеровчанка, которая воспитывает победившую рак Еву, раскритиковала больницу за скудное оснащение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ева и мама-воин Яна (@chudo_eve)

Посещение медучреждения для родителей девочки обернулось стрессом, о котором они рассказали в Instagram. По их словам, ребенка повели на прием к врачам на улице Черняховского.

- Когда заходили в кабинет хирурга, получили "плевок скупости" от медсестры за то, что воспользовались их антисептиком. Мол, это только для врачей, а для пациентов - на первом этаже при входе (здесь и далее авторский стиль сохранен - прим. ред), - жалуются кемеровчане.

Автор публикации отметил, что после входа в здание они провели в очереди 20 минут, за которые Ева облапала стены и диваны, и сходили в туалет, где не было ни туалетной бумаги, ни полотенец, а на сушилке красовалась надпись "Не включать".

- Это что получается, идя в поликлинику, надо брать с собой большой рюкзак: бахилы, маски, антисептик, туалетную бумагу, полотенца, пеленку для УЗИ и на кресло к гинекологу?! - сокрушается родитель.

Вместе с тем семья поблагодарила девушку-хирурга за качественную обработку нароста, образовавшегося на месте установки катетера.

Напомним, несколько лет назад врачи диагностировали у Евы Грабовской нейробластому, на лечение потребовались 24 млн рублей. В 2020 году стало известно, что деньги удалось собрать, в том числе благодаря неизвестному благодетелю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх