Новости и события » Общество » Гид по руслам Чебоксарки, Сугутки и Трусихи создают горожане совместно с проектом «Три реки»

Гид по руслам Чебоксарки, Сугутки и Трусихи создают горожане совместно с проектом «Три реки»

Гид по руслам Чебоксарки, Сугутки и Трусихи создают горожане совместно с проектом «Три реки»

ФОТО: GCHEB.CAP.RU

Рассказать о живописных местах вдоль малых рек Чебоксар, обратить внимание на территории, требующие уборки, может каждый житель столицы. Об этом на своей странице в сети «Инстаграм» сообщил глава администрации города Алексей Ладыков. Он отметил, что команда проекта «Три реки» и специалисты генерируют полезные проекты. Такие шаги помогают стать ближе к новым благоустроенным пространствам.

Потребуется:

- Нанести на карту yandex.ru/map-constructor актуальную информацию о красивых локациях, мостиках, дорожках, ограждениях, проблемных точках со свалками

- Сохранить карту или ссылку на карту и отправить ее на почту [email protected] с темой письма «Гид три реки».

Команда «Трех рек» объединит информацию и опубликует финальный гид в своих соцсетях. Об этом кураторы проекта рассказали на экопикнике, который в выходные прошел вдоль Сугутки. «Я хочу, чтобы мы в ходе этой встречи «присвоили» себе эти территории в хорошем смысле, перестали считать их чем-то непонятным и чужим, а поняли, что на самом деле мы все несем свою долю ответственности. Я думаю, что ответственность за эти «зеленые долины» - это как раз то, что нужно обсуждать вместе с экологами, экологическими активистами, администрацией, управлением экологии. От нас зависит будущее этих территорий. Наша задача - объединиться ради их развития и сохранения», - открыл встречу Филипп Якубчук, руководитель проекта «Три реки».

Экопикник объединил взрослых и детей, потому что именно в детстве закладывается бережное отношение к природе. Для юных горожан прошли мастер-классы и полезные уроки, игры о том, почему важно убирать мусор, как оставлять после себя меньший «экологический след».

Кроме образовательной программы, важной частью стала совместная уборка территории рядом с Сугуткой. Участники экопикника помогли сделать зеленую зону рядом с рекой чище и приятнее для посещения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх