Новости и события » Происшествия » Лесопожарные учреждения Краснодарского края получили новую технику в рамках нацпроекта «Экология»

Лесопожарные учреждения Краснодарского края получили новую технику в рамках нацпроекта «Экология»

Лесопожарные учреждения Краснодарского края получили новую технику в рамках нацпроекта «Экология»

Сегодня восемь единиц спецоборудования отправили в лесопожарные станции региона.

В мероприятии принял участие вице-губернатор Краснодарского края Сергей Болдин.

- В рамках регионального проекта «Сохранение лесов» продолжаем комплектовать техникой и оборудованием лесопожарные формирования края. Это поможет сократить время реагирования на возможные возгорания, минимизирует потери лесов от пожаров. В этом году региону на эти цели выделено порядка 40 млн рублей, - сообщил вице-губернатор Кубани Сергей Болдин.

Семь автомобилей повышенной проходимости «Нива» и тягач для перевозки крупногабаритной техники направят в Туапсинский, Крымский, Джубгенский, Новороссийский, Каневской, Армавирский и Горячеключевской филиалы краевого лесопожарного центра.

Сейчас на баланс центра уже поставили девять единиц техники, включая автомобили повышенной проходимости, тягачи и бульдозер. Заключены контракты о поставке трех катеров и прицепа. Также до конца года планируется заключение контрактов на закупку восьми квадроциклов и эвакуатора, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх