Новости и события » Общество » Амурский минздрав: От коронавируса в день прививаются свыше пяти тысяч жителей области

Амурский минздрав: От коронавируса в день прививаются свыше пяти тысяч жителей области

Амурский минздрав: От коронавируса в день прививаются свыше пяти тысяч жителей области

В Приамурье ежедневно прививают от коронавируса свыше пяти тысяч человек. Вакцинацию уже прошли около 50% от плана. Данные в ходе заседания КЧС привела министр здравоохранения области Светлана Леонтьева. При этом в семи медицинских организациях из-за наплыва желающих реализована вся имеющаяся вакцина.

«Всего в регион поступило 193626 комплектов для вакцинации. Из них 90,7% уже использовано. В ближайшее время мы ожидаем поступления 23 тысяч доз вакцины, она будет распределена по медицинским учреждениям. На сегодняшний день в медорганизациях, где вакцины не хватает, формируют листы ожидания. В приоритетным порядке будем вакцинировать людей, попадающих под постановление главного санитарного врача», - рассказала Светлана Леонтьева.

По данным на 16 июля, первым компонентом вакцины привиты 176774 жителей Приамурья, это 48,9% от плановых значений. Полностью завершили вакцинацию 119034 человека (32,8%).

Как отмечает пресс-служба правительства области, лучшие результаты показывает Селемджинский район, где план уже перевыполнен, прививки поставили свыше 100% от необходимого количества жителей. Хорошие темпы в Шимановском, Белогорском и Благовещенском районах.

Неудовлетворительными остаются темпы вакцинации среди студентов. На сегодняшний день прививки получили около 14% обучающихся и преподавательского состава вузов.

«Ситуация значительно улучшилась, как по РЖД, так и в большинстве муниципальных образований, за что хочу отдельно поблагодарить глав. Проблему с вакциной мы решим. Сейчас основное внимание необходимо уделить вузам, учебный год приближается. Самое позднее с 1 августа нам нужно активно развернуть вакцинацию среди студентов, чтобы к началу сентября они успели получить обе прививки», - отметил губернатор Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх