Новости и события » Происшествия » Двухлетняя девочка выпала из окна в городе Сортавала

Двухлетняя девочка выпала из окна в городе Сортавала

Двухлетняя девочка выпала из окна в городе Сортавала

Ребенок забрался на подоконник, окно было открыто.

Девочка 2019 года рождения выпала из окна квартиры в Сортавале. Как рассказали в Следственном комитете Карелии, по предварительным данным, 14 июля 2021 года ребенок забрался на подоконник и опрокинулся через открытый проем окна детской комнаты квартиры, расположенной на втором этаже дома. Девочка с травмами доставлена в медицинское учреждение. По предварительной информации семья на профилактических и иных учетах в органах системы профилактики не состоит.

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В ведомстве отметили, что именно падение из окна - одна из основных причин детского травматизма и смертности. В целях недопущения происшествий с несовершеннолетними необходимо соблюдать простые правила безопасности:

- Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок! Вам кажется, что вы рядом, но секунда, на которую вы отвлечетесь, может стать последней в жизни вашего ребенка!

- Никогда не надейтесь на прочность антимоскитных сеток - дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!

- Никогда не оставляйте ребенка без присмотра!

-Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх